小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪里在不开屏幕下拍照
2026-04-24 12:30:37
1、按下手机右侧的电源键,点亮屏幕进入锁屏界面。
2、在锁屏界面长按相机图标即可进入拍摄页面。
1、按下手机右侧的电源键,点亮屏幕进入锁屏界面。
2、在锁屏界面长按相机图标即可进入拍摄页面。
相关推荐
苹果手机如何在锁屏状态下拍照?
阅读量:107
苹果手机屏幕关闭继续摄像
阅读量:60
苹果手机如何实现黑屏拍摄
阅读量:148
苹果夜景模式拍照怎么开启
阅读量:130
iPhone13如何快速清除所有后台任务
阅读量:66
猜你喜欢
男运动鞋
美联储加息什么意思
血常规检查什么
杯水车薪什么意思
维生素e能祛斑吗
什么是养老保险
赤潮是什么
yy是什么软件
自渎是什么意思
波比运动
猜你喜欢
abroad是什么意思
小龙虾养殖加盟
什么是铜版纸
相形见绌是什么意思
运动会入场式
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
舌头白苔厚是什么原因
考驾照体检什么
通草是什么
羊肉串怎么腌制