小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏显示未在播放
2026-04-22 04:42:10
1、
进入设置siri与搜索
打开手机设置图标,点击siri与搜索选项。
2、
选择音乐
往下滑动,找到音乐进入。
3、
关闭建议app和建议通知
进入页面后,将建议app和建议通知右侧按钮关闭即可。
相关推荐
iphone锁屏一直显示音乐未在播放怎么办
阅读量:129
苹果手机锁屏显示未在播放
阅读量:114
iphone锁屏显示未在播放
阅读量:71
苹果手机锁屏显示未在播放?
阅读量:116
苹果锁屏总显示未在播放
阅读量:189
猜你喜欢
豆浆什么时候喝好
什么里的微感动作文
has是什么意思
read是什么意思
资质是什么意思
女人最喜欢什么
fast是什么意思
华裔是什么意思
中药泽泻的功效与作用
才华横溢的意思
猜你喜欢
以身作则的意思
给老人送什么礼物好
什么叫微商
姹紫嫣红的意思
全险包括什么
层出不穷的意思
asia是什么意思
望而生畏的意思
杠杠的是什么意思
饥不择食是什么意思