小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置智感支付
2026-04-21 22:31:50
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、然后找到【人脸识别】选项;
4、然后找到【注视屏幕不熄屏】选项;
5、最后,找到【智感支付】选项,打开即可。
相关推荐
华为mate20pro处理器怎么查看
阅读量:55
华为mate40pro充电提示音怎么开启
阅读量:103
华为情景智能通勤位置与时间怎么设置自动获取
阅读量:117
鸿蒙系统,怎么设置让附近的超级终端都能发现?
阅读量:99
华为手机设置性能模式攻略
阅读量:113
猜你喜欢
如何委婉的表达自己喜欢一个人
山东生活帮
我的初三生活作文
蒜苔怎么腌制好吃
大学生如何赚钱
生活小创意
如何调节内分泌失调
卡丝面膜怎么样
如何选购洗衣机
snp燕窝面膜怎么样
猜你喜欢
暴风转码怎么用
如何画漫画人物
新生儿黄疸如何处理
low是什么意思
怎么解除qq手机绑定
nc是什么意思
嗜睡是什么原因造成的
over是什么意思
怎么练武术
oa是什么意思