小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机落水怎么办?
2026-05-19 00:06:39
1、将手机的电池拆下来。用密封塑料口袋把电池装在里面密封好。
2、把手机和密封好的电池放到一个通风透气有阳光的地方。
3、再等上一段时间就好了
相关推荐
手机落水了后怎么办
阅读量:160
手机进水、落水如何抢救
阅读量:89
驾车时落水该怎么办?
阅读量:172
汽车落水被困怎么办
阅读量:44
水槽落水器使用
阅读量:158
猜你喜欢
如何卖二手车
冲气娃娃怎么用
高屋建瓴是什么意思
如何下载电视剧到u盘
便秘怎么调理吃食疗
bi是什么意思
怎么看谁特别关心我
图片损坏怎么修复
12333是什么电话
螃蟹怎么蒸好吃又简单
猜你喜欢
良品生活
科技与生活手抄报
基督徒的生活
非洲人的生活
青光眼如何治疗
自动驻车是什么意思
儿童手足口病怎么治
honey是什么意思
beyond是什么意思
candy是什么意思