小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子健康二维码怎么弄
2026-04-21 23:25:45
1、
点击搜索
打开微信搜索电子健康码选项。
2、
点击前往
进入后选择前往使用选项。
3、
点击申领
进入后选择申领电子健康卡。
4、
点击出示
在使用时选择出示二维码即可。
相关推荐
电子健康卡怎么办理
阅读量:47
电子健康卡怎么查询?
阅读量:81
微信电子健康卡在哪里查看
阅读量:74
支付宝上如何获取电子健康码
阅读量:113
微信上怎么查检查报告
阅读量:63
猜你喜欢
实习内容怎么写
手机怎么测网速
麦粒肿怎么办
葭怎么读
电脑恢复出厂设置会怎么样
电脑太慢太卡怎么办
颈纹是怎么形成的
我的世界钓鱼竿怎么做
借条怎么写范本图片
辣子鸡怎么做
猜你喜欢
我的世界马怎么驯服
车载蓝牙怎么连接
可爱用英语怎么说
ctrl怎么读
手机充电慢是怎么回事
冷空气过敏怎么办
字符间距怎么设置
台铃电动车怎么样
电脑自动休眠怎么取消
茶叶怎么保存