小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoz3手机耗电太快了怎么办#校园分享#
2026-04-22 21:57:16
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池页面,如下图所示:
3、在电池页面中,点击进入更多电池设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开省电模式即可,如下图所示:
相关推荐
vivo一键修复手机电池
阅读量:60
vivo手机耗电快怎么恢复
阅读量:164
vivo手机怎样进入补电模式
阅读量:140
vivo手机怎么补电
阅读量:133
vivo手机电池怎么恢复
阅读量:24
猜你喜欢
京东白条怎么还款
赣怎么读
赦怎么读
螺丝怎么炒好吃
儿童十万个为什么
针式打印机色带怎么换
闰年怎么算
跖怎么读
怎么剪辑视频
电脑怎么连接wifi
猜你喜欢
未婚生子怎么上户口
南瓜饼的做法和配方
oppo怎么截屏
水样白带是怎么回事
电脑怎么连接wifi
vlookup怎么用详细步骤
懋怎么读
美图秀秀怎么换背景
平板怎么截图
来月经有血块是怎么回事