小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息提示通知怎么设置?
2026-05-11 19:26:37
1、
点击三道横
打开抖音,进入我的点击右上角三横图标。
2、
点击通知设置
点击设置,选择通知设置。
3、
消息设置
进入后可看到各种消息设置。
4、
点击关闭
选择要关闭的进行关闭即可。
相关推荐
抖音私信通话消息提醒怎么打开
阅读量:56
抖音消息怎么显示在屏幕上
阅读量:114
如何让抖音手机锁屏后不再显示消息通知
阅读量:67
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:148
抖音私信消息通知设置页面在哪里
阅读量:142
猜你喜欢
如何唱歌
斐讯路由器设置
旅游业发展
佛山哪里好玩
东莞哪里有站街女
昆明旅游攻略景点大全
朋友圈早安激励语
驱动人生怎么样
长江师范学院怎么样
如何开通微信公众号
猜你喜欢
北汽幻速h2e怎么样
脸上痘印怎么去
支票日期怎么写
如何共享电脑
中国旅游局官网
怎么上传音乐
遗忘之地在哪里
锦溪古镇旅游攻略
赛艇运动起源于哪里
福州的旅游景点