小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行用户如何新增地点?
2026-05-01 12:26:42
1、进入手机的滴滴出行软件,点击我的选项。
2、点击上面的贡献中心选项。
3、点击上面的地点新增选项。
4、最后一步, 进入新增地点选择,我是用户输入相关信息,点击提交选项即可。
相关推荐
高德地图怎么添加地址
阅读量:72
怎么在百度地图新增地点
阅读量:178
高德地图如何添加新地点
阅读量:153
腾讯地图APP怎么新增地图地点
阅读量:113
高德如何添加地图位置
阅读量:155
猜你喜欢
入库单怎么填写
奥迪车怎么样
辟谷方法
早安问候语大全
手机一直重启怎么办
六年级作文大全
怎么查看笔记本配置
广西民族大学怎么样
蜂蜜祛斑方法
借方和贷方怎么区别
猜你喜欢
qq怎么戳一戳
香港航空怎么样
青春期男孩长高方法
足力健老人鞋怎么样
痔疮的治疗方法
栗子鸡的做法大全家常
橙子怎么剥皮
风险评价方法
家常麻婆豆腐
玉米怎么做好吃