小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP上如何咨询医生了解病情
2026-04-23 21:57:45
1、进入百度APP首页,点击下方【我的】。
2、在我的页面,找到并点击【问医生】。
3、进入快速问医生页面,下方输入框中描述病情,点击【发送】,等待医生回复即可。(如图所示)
相关推荐
百度问医生问诊记录怎么查看
阅读量:87
百度健康怎么有偿咨询医生
阅读量:36
女人一个人的时候怎样打发时间
阅读量:31
16种男人不能嫁
阅读量:95
男人如何扛起责任
阅读量:110
猜你喜欢
beach怎么读
煤油打火机怎么加油
肾衰竭是怎么引起的
海带丝怎么做好吃
蚕丝被怎么洗
怎么开淘宝网店
业之峰装饰公司怎么样
彩虹怎么画
微信怎么转账到银行卡
宫外孕是怎么引起的
猜你喜欢
蛏子怎么洗
怎么打印
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
april怎么读
斑马鱼怎么养
卧蚕怎么画
only怎么读
鸡翅根怎么做好吃
企业邮箱怎么申请
得了甲状腺结节怎么办