小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王app怎么快速关闭APP内弹幕信息
2026-04-22 01:28:51
1、打开孩子王,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【通用】,点击打开。
3、在列表中找到【APP内弹幕信息】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
孩子王APP如何快速关闭应用消息通知
阅读量:163
手机孩子王app如何关闭震动提醒?
阅读量:101
孩子王app如何快速关闭个性化推荐设置
阅读量:160
孩子王app每日签到任务如何完成
阅读量:107
孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
阅读量:167
猜你喜欢
颤怎么读
中暑怎么办
円怎么读
广式腊肠的做法大全
稷怎么读
垠怎么读
菠萝怎么吃
自制灯笼的做法
为什么要树立正确的人生观
手抓饼怎么做
猜你喜欢
毓婷怎么读
电脑怎么下载软件
信用卡怎么办
汽车暖风怎么开
皖怎么读
丨怎么读
way怎么读
娜丽丝防晒喷雾怎么样
鲇怎么读
便血是怎么回事