小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决手机字体变成了繁体字?
2026-04-22 02:50:51
1、点击齿轮图标后进入设置中心。
2、点击“更多设定”,选择“语言与输入设定”。
3、点击“语言”,选择“中文(简体)”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机输入法变成繁体字了怎么改回来
阅读量:86
手机打字繁体字怎么调回去
阅读量:115
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:130
手机字体变成繁体怎么办
阅读量:187
华为手机打字是繁体字怎么改过来
阅读量:54
猜你喜欢
五经是什么
9月27日是什么星座
学习机什么牌子好
四个圈是什么车
自什么自什么
pc机是什么
初心和使命是什么
利率是什么意思
锦纶是什么面料
2016年是什么年
猜你喜欢
干货是什么意思
什么时候是排卵期
现在什么手机好
4月13日是什么星座
today是什么意思
股票停牌意味着什么
五险一金是什么
什么是服务
guess什么意思
9月13日是什么星座