小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone苹果手机闲鱼APP打开消息提醒攻略
2026-04-22 18:51:00
1、首先打开我们的闲鱼APP,点击消息
2、在消息上方点击开启通知
3、然后点击手机中的设置
4、一直往下滑,找到闲鱼APP软件点击ta
5、点击通知
6、把允许通知开关开了即可。
相关推荐
iphone通知都开了闲鱼不提醒
阅读量:154
闲鱼的消息提示音在哪里设置
阅读量:111
闲鱼鱼小铺怎么弄的
阅读量:92
闲鱼订单给了差评还能修改成好评吗
阅读量:74
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
阅读量:107
猜你喜欢
主营业务收入怎么算
天梭力洛克怎么样
小迷糊面膜怎么样
panamera怎么读
胃寒怎么办
平安银行贷款怎么贷
鼻影怎么画
生理期肚子疼怎么办
发动机型号怎么看
大脑缺氧怎么办
猜你喜欢
iso文件怎么安装
意外怀孕了怎么办
待业证明怎么开
平安证券怎么样
对联怎么分上下联
闯禁行怎么处罚
睡眠质量不好怎么办
微信怎么发红包给好友
whale怎么读
必利劲怎么样