小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭应用删除音?
2026-05-07 06:57:08
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“声音与触感”。
3、点击“音质音效上方的更多声音设置”。
4、点击“应用删除音右边的开关”,关闭开关,这样就关闭手机的应用删除音了。
相关推荐
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:174
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:196
红米按键震动在哪关闭
阅读量:61
小米12S PRO设置来电闪光灯提示
阅读量:160
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:125
猜你喜欢
莫名其妙的意思是什么
什么是公关
dn20是什么意思
什么叫基金
blued是什么
头发掉是什么病
什么是多媒体技术
感叹号什么意思
跌停是什么意思
龙马精神是什么意思
猜你喜欢
1979年是什么命
爆菊是什么意思
办理营业执照需要什么
impossible是什么意思
米兰花的养殖方法
腌制食品
18k是什么意思
mall是什么意思
q币能干什么
微不足道的意思是什么