小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机如何保留上次使用的滤镜
2026-04-22 22:30:31
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,在设置界面往上滑动屏幕,点击“相机”,如图
3、第三步,点击“保留设置”,如图
4、第四步,开启“滤镜”即可。如图
相关推荐
iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?
阅读量:192
iPHONE如何开启相机保留滤镜模式
阅读量:184
苹果相机怎么保留滤镜设置
阅读量:49
ios12怎么使用相机滤镜保存苹果手机的滤镜照片
阅读量:184
苹果手机怎么调整照片对比度变化
阅读量:96
猜你喜欢
显卡的作用
黄芪颗粒的功效与作用
橄榄油的功效与作用
深海鱼油的功效与作用
代赭石的功效与作用
什么叫黄褐斑
理财知识入门
蛹虫草的功效与作用
初三数学知识点
东京热什么意思
猜你喜欢
什么玉最养人
物是人非事事休什么意思
什么是寒食节
什么叫女人味
荆轲刺秦王知识点
嘿咻什么意思
檀香的功效与作用
桂枝茯苓丸的功效与作用
初一数学知识点
橘子不能和什么一起吃