小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手电源键唤醒怎么用
2026-04-21 14:37:15
1、先选择手机的设置进入,上滑选择辅助功能
2、选择手势控制的选项进入
3、点击上方的智慧语音
4、将电源键唤醒的开关打开,长按电源键3秒,即可快速唤醒语音助手
相关推荐
华为手机智慧语音怎么用
阅读量:92
荣耀50怎么开启双击亮屏
阅读量:22
华为p50pro关闭智慧助手
阅读量:74
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
阅读量:127
华为p20怎么设置开启互动屏保
阅读量:69
猜你喜欢
狈是什么动物
什么颜色显白
皮包公司是什么意思
二哈是什么狗
农历七月十四是什么节日
dodge是什么车
湖南湖北的湖是指什么湖
申请低保需要什么条件
什么的世界
万事顺遂是什么意思
猜你喜欢
内存频率高有什么好处
平头哥是什么动物
t波异常是什么意思
嘴角开裂是什么原因
nt是什么
稀土有什么用途
1974年属虎是什么命
place是什么意思
8月20日是什么节日
幸福是什么