小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信管理员如何撤回成员消息
2026-05-01 01:47:42
1、
打开微信app
在微信点击群聊选项。
2、
点击一个群聊进入
选择需要撤掉的不当言语。
3、
点击删除按钮
最后弹出来的提示点击删除,群管理员就可以撤掉群成员消息。
相关推荐
微信群主如何撤回别人的消息?
阅读量:96
微信群管理员怎么撤回群员消息
阅读量:125
微信群群主可以撤回别人发的信息吗
阅读量:96
qq群管理员怎么撤回群员消息
阅读量:56
微信群主怎么撤回成员消息
阅读量:151
猜你喜欢
12英语怎么读
泡椒田鸡的做法
茯苓饼的做法
菠萝古老肉的家常做法
牛肉汉堡的做法
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
沙拉的做法
春卷皮的做法
熊掌豆腐的做法
红薯粉的做法大全
猜你喜欢
命题说话编不下去了怎么办
冰糖银耳汤的做法
炒年糕的做法
石锅拌饭的做法
烧肉的做法
炒鸡的做法大全
炸鱿鱼圈的做法
毗怎么读
支原体是怎么感染上的
家常豆腐做法