小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Oppo手机在哪查看序列号
2026-04-22 04:16:00
1、打开手机设置,点击【关于手机】选项
2、然后点击【状态信息】,如图所示:
3、进入到【状态信息】页面后,即可在下方查看到【序列号】了,如图所示:
相关推荐
oppo手机的序列号如何查看
阅读量:191
oppo手机明明用了显示未激活
阅读量:184
oppo怎么验机为原装
阅读量:81
oppo官网查序列号
阅读量:193
oppo手机如何查看激活日期
阅读量:73
猜你喜欢
未婚先孕怎么办
wifi怎么修改密码
头皮痒是怎么回事
新电脑怎么装系统
分钟用英语怎么说
怎么下载歌曲到u盘
吉他f和弦怎么按
duang字怎么写
智能电表怎么看度数
口腔溃疡怎么快速好
猜你喜欢
得痔疮怎么办
衣服发黄怎么洗白
硬盘坏道怎么修复
工作心得怎么写
怎么加水印
山东大学怎么样
空调不制冷怎么办
球球大作战怎么玩
刘怎么读
发育期怎么让胸变大