小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康
2026-04-21 23:22:31
1、找到设置选项,打开
2、找到电池选项,打开
3、打开电池健康,查看
4、此时就能看到最大容量,也就是充满电时只能达到新电池的百分之87了
相关推荐
苹果xs max怎样查看电池健康情况?
阅读量:72
iPhone遇到设置紊乱可以尝试还原所有设置
阅读量:51
iphone8怎么注册apple id
阅读量:71
iphone12需要注视以启用面容ID怎么关闭
阅读量:176
苹果手机怎么开启滑行键入时逐词删除
阅读量:144
猜你喜欢
嵊怎么读
l怎么读
抬头纹怎么去除
辣子鸡做法
秤怎么读
殁怎么读
竹鼠的做法
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
凉拌牛肉的做法
卤菜的做法及配方
猜你喜欢
四川泡菜的做法
曦怎么读
面条的做法大全家常
珏怎么读
帝王蟹做法
乡巴佬鸡蛋的做法
怎么查看wifi密码
红烧肉最正宗的做法
钰怎么读音
豆腐鱼的做法