小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么使用语音速记功能
2026-04-21 16:34:57
1、手机上安装腾讯文档app,打开腾讯文档登录账号。
2、点击语音速记选项。
3、点击下面的开始录音按钮。
4、待录完后点击结束录音即可。
5、这样就可以看到语音内容转成文字。
相关推荐
腾讯文档怎么进行语音速记
阅读量:84
腾讯文档语音转文字怎么使用
阅读量:148
如何使用腾讯文档的语音速记功能
阅读量:122
WPS文档如何取消文档内容限制编辑
阅读量:128
腾讯文档的智能表格在哪里
阅读量:176
猜你喜欢
尿多是什么原因
dick什么意思
北上资金指的是什么
凉凉是什么意思
貔貅适合什么生肖人戴
什么的湖面
什么手机拍照效果最好
毕加索全名是什么
甲状腺是什么
肠胃炎能吃什么
猜你喜欢
什么的云朵
三头六臂是什么意思
zoom是什么意思
屌丝是什么
sle是什么病的缩写
钢是由什么组成的
宫颈癌是什么原因引起的
精气神是什么意思
花椒泡脚有什么作用与功效吗
ts什么意思