小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏怎么设置分组
2026-05-04 21:21:01
1、打开微信,在我的页面点击【收藏】。
2、进入收藏里面,长按然后点击【更多】。
3、勾选需要分组的东西,再点击标签。
4、在新的页面,对分组命名,点击【完成】。
相关推荐
微信收藏怎么分类归类
阅读量:86
微信收藏夹怎么整理
阅读量:49
怎么把微信收藏进行分类归类?
阅读量:58
微信怎么调整自己收藏的表情包顺序,移动最前
阅读量:157
微信的收藏怎么编辑名称分类
阅读量:147
猜你喜欢
failure是什么意思
8d报告是什么意思
糟糠之妻是什么意思
chanel是什么意思
无过责任险是什么意思
谆谆教导的意思
墨守成规是什么意思
立冬代表什么意思
小朋友生日祝福语大全
什么打印机性价比高
猜你喜欢
七档双离合什么意思
耐人寻味是什么意思
天赋异禀是什么意思
app store是什么意思
磅礴是什么意思
mall是什么意思
春天开什么花图片
电圆锯什么牌子好
白痴是什么意思
抽噎的意思