小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么更换界面显示语言?
2026-05-08 16:24:54
1、点击页面右上角的“更多操作”三道杠图标。
2、在操作列表中点击“设置语音”选项。
3、在设置窗口选择界面显示语言,点击“确定”按钮即可更换语言了。
相关推荐
腾讯文档如何设置系统语言
阅读量:116
腾讯文档怎么修改语言
阅读量:77
腾讯文档怎样配置语言设置为English
阅读量:155
腾讯文档如何配置语言设置为繁体中文
阅读量:37
腾讯文档如何配置语言设置为简体中文
阅读量:91
猜你喜欢
八宝饭做法
心跳过快怎么办怎么解决
韩国火锅的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法
广东肠粉酱汁的做法
凉拌菜做法大全
舒芙蕾的做法
桂鱼的做法
韭黄的做法
虾饺的做法
猜你喜欢
肥肠的做法
部队火锅做法
合并单元格怎么弄
昱怎么读音
清炒苦瓜的做法
丸子汤的家常做法
银耳羹的做法
麻辣龙虾的做法
心慌气短胸闷是怎么回事
干锅牛蛙的做法