小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭关闭观看历史记录
2026-04-23 13:35:04
1、
点击设置
打开抖音菜单栏,点击【设置】选项进入!
2、
点击通用设置
在设置中,点击【通用设置】选项进入!
3、
关闭关闭观看历史记录
在通用设置页面,关闭【观看历史记录】选项即可!
相关推荐
抖音怎么设置直播间屏蔽词
阅读量:106
抖音如何设置陌生人消息屏蔽
阅读量:127
抖音如何关闭浏览记录的通知
阅读量:98
抖音数据管理在哪里查看
阅读量:171
如何开启“抖音”主页中的访客记录?
阅读量:156
猜你喜欢
久违的意思是什么
热水器漏水是什么原因
maria是什么意思中文
夏天穿什么鞋
什么是墨菲定律
丝绸之路是什么意思
权力寻租是什么意思
疫情是什么意思
83年属什么的
右耳耳鸣是什么原因
猜你喜欢
牙板数敲珠一串牙板是什么
6月14日是什么节日
官家是什么意思
pork是什么意思
honey是什么意思英文
什么的浪花
heart什么意思
涅盘重生是什么意思
video是什么意思
什么是癔症