小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知栏关闭华为钱包消息
2026-05-11 16:22:26
1、在华为手机上,打开【钱包】服务。
2、在钱包服务我的窗口,打开【其他设置】。
3、进入其他设置页面,点击关闭【接收信息通知】开关即可。
相关推荐
华为P50手机如何移除U盘?
阅读量:151
emui11怎么一键锁屏
阅读量:87
如何挑选合适的室内氛围灯
阅读量:190
推荐 菠菜牛奶碎米粥,适合六个月宝宝
阅读量:37
王者荣耀排位保护卡怎么获得
阅读量:56
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么连接手机
学分绩点怎么算
藕粉怎么冲
黄体酮胶囊怎么吃
个人简历怎么写最好
生理盐水怎么配
长款羽绒服怎么搭配
拍一拍怎么撤回
手机为什么开不了机
淬怎么读
猜你喜欢
哈罗单车怎么收费
张国荣为什么自杀
上火牙痛怎么快速止痛
烧饼的做法大全
大学英语怎么说
甲状腺炎怎么治疗
肺活量怎么练
沂怎么读
地震是怎么形成的
delicious怎么读