小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书不想被陌生人私信打扰如何操作
2026-04-22 19:42:56
1、
点击隐私设置
打开小红书设置后找到隐私设置选项进入。
2、
点击谁可以私信我
进入后找到界面的谁可以私信我选项。
3、
点击禁止私信
勾选禁止私信即可解决小红书不想被陌生人私信打扰的问题了。
相关推荐
小红书怎么关闭私信
阅读量:192
小红书怎么查出恶意举报的人
阅读量:37
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:156
小红书如何开小号?
阅读量:157
怎么设置小红书群聊不公开
阅读量:142
猜你喜欢
天花粉的功效与作用
粉色玫瑰代表什么
韭菜根的功效与作用
什么叫刷机
庆大霉素的作用与功效
三七花的作用
八年级上册英语知识点
藏红花的功效与作用
葡萄糖酸钙的作用
减小腹最有效的运动
猜你喜欢
和老师做活塞运动
酵母片的作用与功效
英雄什么意思
荔枝核的功效与作用
初中物理知识点总结
grace什么意思
浙江有什么好玩的地方
什么是定期寿险
甘草的功效与作用
姑娘果的功效与作用