小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止显示缩略图
2026-04-23 12:25:30
1、打开任意一个文件夹
2、点击右上角的更多选项
3、单击列表菜单
4、可以看到文件以列表的形式显示,这样就看不到缩略图了
5、如果想要看缩略图,只需点击更多选项
6、单击大图标菜单即可
相关推荐
如何经营瓷砖店铺 瓷砖店的经营技巧
阅读量:52
什么是乳胶?乳胶枕的优势是什么?
阅读量:110
忍者村大战3.23千代婆婆技能和出装攻略
阅读量:96
查纠整改环节三个方法
阅读量:66
不佩戴的万国手表应该怎么处理?
阅读量:177
猜你喜欢
lg生活健康
如何治疗痔疮
ob是什么意思
驱动人生怎么用
天津滨海职业学院怎么样
笔记本电池如何保养
换手机了微信怎么办
如何显示隐藏文件夹
没有剪卡器怎么剪卡
网游之悠闲生活
猜你喜欢
5s越狱后怎么恢复
手机速度慢怎么解决
如何显示文件扩展名
生活小技巧
育英学校怎么样
梦幻西游5开怎么赚钱
生活的颤音
糙米是什么米
如何申请支付宝
长卷发怎么扎好看