小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭发现页入口
2026-04-24 09:25:26
1、打开微信APP,点击进入我的
2、在此点击设置选项,打开主页
3、选择通用按钮,打开通用设置
4、在此点击进入发现页管理
5、选择要关闭的的功能,点击关闭即可
相关推荐
keep中怎么收藏喜欢的动态?
阅读量:176
iphone4s原装屏鉴别
阅读量:149
华为智慧助手怎样试用智慧提醒
阅读量:142
驾驶途中紧急情况处理方法
阅读量:111
挑高小户型消防管道怎么改
阅读量:88
猜你喜欢
腋下疼痛是怎么回事
含近义词的成语
秉性的近义词
新浪微博怎么注销
姜汤的做法 感冒
幸福的近义词
怎么看内存
肥沃的近义词
房产税怎么交
鸦雀无声的近义词
猜你喜欢
外痔疮怎么治
热感冒症状
手脚脱皮是怎么回事
闲散的近义词
眼睛发黄是怎么回事
强壮的近义词
分时图怎么看
回顾的近义词
桑姜感冒胶囊
光荣的近义词