小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音极速版浏览记录
2026-05-10 15:27:10
1、打开手机抖音极速版App我的页面,点击右上方的三横图标。
2、点击设置
3、在设置页面,点击隐私设置。
4、在隐私设置页面,点击浏览记录。
5、点击关闭【作品浏览记录】右侧的按钮。
相关推荐
抖音极速版开启私密账号
阅读量:100
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:101
抖音极速版怎么设置不看某人的视频
阅读量:174
抖音消息有个1怎么消除
阅读量:70
抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
阅读量:124
猜你喜欢
什么是秋天的第一杯奶茶
sean什么意思
停滞的意思
做网站需要什么
高风亮节是什么意思
祝福短信平台
自学韩语用什么教材
号外是什么意思
hall是什么意思
亲子鉴定什么医院能做
猜你喜欢
兔子怀孕有什么特征
event是什么意思
万圣节送什么礼物
率先垂范的意思
恭维是什么意思
冬至有什么习俗
审驾照需要什么
琛是什么意思
矶钓竿什么牌子好
精兵简政是什么意思