小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的小圆点如何设置关掉
2026-04-23 09:55:25
1、打开苹果手机,点击“设置”功能
2、点击“通用”,打开通用菜单列表
3、在设置所有列表中,点击“触控”
4、点进去后,点击“辅助触控”选项
5、进去后,将辅助触控功能关闭,小圆点就消失了
相关推荐
怎么取消苹果手机上的小圆点
阅读量:32
苹果小圆点怎么关闭
阅读量:118
苹果小圆点怎么关闭
阅读量:96
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:190
怎么关掉苹果手机上的小圆点
阅读量:34
猜你喜欢
天麻怎么吃
倘怎么读
july怎么读
为什么要割包皮
香辣蟹的做法大全
我的世界床怎么做
电脑为什么自动关机
戈怎么读
小米空气净化器怎么样
股票为什么会涨
猜你喜欢
圆的周长怎么算
回锅肉怎么做
我的世界发射器怎么做
薄荷叶怎么吃
弗怎么读
阴虱是怎么得的
为什么会长黑头
芝麻信用分怎么提高
君子兰怎么养
微信语音听筒模式怎么变扬声器