小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机控制中心列表里的钱包怎么删除
2026-05-06 23:19:18
1、首先进入到手机【设置】页面,点击【控制中心】选项
2、然后点击【钱包】选项前方的减号,如图所示:
3、接着点击右侧的【移除】选项,即可将其从控制中心列表中删除了,如图所示:
相关推荐
vivo钱包怎么卸载
阅读量:179
手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
阅读量:33
华为手机的支付方式在哪儿设置?
阅读量:74
华为手机微信如何绑定银行卡?
阅读量:171
华为手机 如何用短信发送联系电话?
阅读量:120
猜你喜欢
雍容的意思
target是什么意思
下家是什么意思
television是什么意思
房产赠与需要什么手续
什么是富贵病
弱受是什么意思
ppi是什么意思
双肩背包什么牌子好
国债是什么意思
猜你喜欢
什么是亲子鉴定
祝福语四字
smart意思
厦门现在穿什么衣服
什么qq名字好听
出租房屋交什么税
用什么洗头发长得快
晴天霹雳的意思
小便短赤是什么意思
交换生是什么意思