小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览视频的历史记录?
2026-04-21 15:03:23
1、首先我们打开手机里的抖音,在我的页面点击进入设置;
2、找到通用设置后,点击进入;
3、然后找到历史观看记录选项,点击开关;
4、最后关闭了观看历史记录即可,如图所示。
相关推荐
土豆青豆香菇腊肉焖饭
阅读量:50
泽兰的功效作用和注意事项是什么?
阅读量:131
锁定保护抖音火山版怎么设置
阅读量:147
抖音小龙虾写字怎么拍 抖音龙虾写字教程
阅读量:58
离婚了户口怎么从男方迁出来
阅读量:61
猜你喜欢
梦见洪水是什么意思
函授本科是什么意思
男生剪什么发型好看
factory是什么意思
给孕妇送什么礼物好
什么是意象
灵巧的近义词是什么
狐臭是什么味道
else是什么意思
recovery是什么意思
猜你喜欢
什么歌
ipad是什么
我总在每一个黑夜想你是什么歌
同工同酬是什么意思
一场秋雨一场寒的下一句是什么
power什么意思
节操是什么意思
伪娘是什么意思
tf卡是什么
时光荏苒是什么意思啊