小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启准许后台“ 抖音”软件刷新
2026-04-23 13:18:04
1、首先第一步
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后第三步
页面下滑找到“抖音”旁边开关图标,点开设准许刷新。
相关推荐
苹果X手机怎么设置开启抖音访问使用本地网络
阅读量:56
苹果手机怎么调音质
阅读量:32
苹果手机进行sos紧急联络设置方法
阅读量:192
iphone13怎么关闭打开的程序
阅读量:194
iPhone13自动调节屏幕亮度
阅读量:20
猜你喜欢
恍然大悟的近义词
悲壮的近义词
静怎么组词
照例近义词
怎么唱
创举的近义词是什么
海军博物馆
怎么修改邮箱密码
电脑中毒怎么办
风寒感冒与风热感冒的区别
猜你喜欢
感冒胶囊
路虎怎么样
小米手机怎么备份
盘发发型
小松鼠壁挂炉怎么样
初中生发型
好友克隆怎么弄
苹果手机卡怎么装
怎么在京东商城开网店
培训心得体会怎么写