小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把孩子用的微信打开青少年模式?
2026-04-21 15:25:57
1、第一步,打开微信的设置,找到“青少年模式”,如图:
2、第二步,点击青少年模式,把条款勾上,并点击“开启”即可,如图:
相关推荐
如何提高小学六年级学生数学做题效率!
阅读量:21
更换手机后怎么查看微信聊天记录
阅读量:139
华为手机怎么关闭按电源键结束通话设置
阅读量:24
古巴旅游签证办理流程
阅读量:189
姜变绿了还能吃吗
阅读量:82
猜你喜欢
豁达的近义词
丙肝常识
屹立近义词
哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳
婴儿吐奶怎么回事
银联在线支付怎么开通
全神贯注近义词
卡尺怎么用
交叉的近义词
剩馒头怎么做好吃
猜你喜欢
记性差怎么办
飘扬的近义词
健康状况怎么填写
孕育的近义词
笨拙的近义词
丸子汤怎么做好吃
简单发型扎法学习
网上买的机票怎么取
海带丝怎么炒
感冒软胶囊说明书