小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族如何开启仅sa模式
2026-04-28 06:02:38
1、在设置列表菜单,点击运营商网络进入。
2、进入运营商网络界面,点击SIM卡进入。
3、点击5G网络模式进入,继续下一步操作。
4、在弹出的5G网络模式对话框,勾选NSA+SA模式选项即可。
相关推荐
手机在工程模式下,如何进行锁2/3/4G网络锁网
阅读量:112
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:40
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:190
怎么样查询中国电信5g覆盖范围
阅读量:23
怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
阅读量:150
猜你喜欢
灌汤包的做法视频
张献忠为什么屠川
排卵试纸怎么用
孟晚舟为什么姓孟
宝宝消化不良怎么办
榨汁机怎么用
狗肉怎么做好吃
豆浆机怎么打豆浆
星盘怎么看
为什么键盘字母错乱
猜你喜欢
月经量少怎么办
对号怎么打
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
黑头怎么治
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
蒜蓉辣椒酱做法
1岁宝宝食谱大全及做法
ao3怎么调成中文
乳房头疼是怎么回事
樽怎么读