小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把抖音恢复到桌面上
2026-04-26 06:10:49
1、
点击APP资源库
在最后一屏点击上方的APP资源库。
2、
长按拖动抖音
长按下方的抖音应用并拖动。
3、
点击完成
拖动到桌面点击完成即可。
相关推荐
苹果手机如何把抖音恢复到桌面上
阅读量:148
苹果手机抖音不在桌面上怎么弄
阅读量:52
抖音隐藏了怎么弄到桌面上
阅读量:52
抖音桌面图标不见了怎么办?
阅读量:25
抖音如何开启“创建桌面快捷方式”权限?
阅读量:85
猜你喜欢
眼睛干涩用什么眼药水
洗黑钱是什么意思
3月28日是什么星座
adr是什么意思
snake是什么意思
小苏打是什么
职高是什么
抖m是什么意思
fake什么意思
大学有什么专业
猜你喜欢
别让我一个人疯掉是什么歌
专升本考什么
1月2日是什么星座
孕检挂什么科
oee是什么意思
厚德载物是什么意思
table是什么意思
槑是什么意思
人为什么要读书
ecu是什么意思