小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置熄屏幕?
2026-04-22 08:31:31
1、1点击桌面和壁纸
在设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、2选择熄屏显示
在桌面和壁纸界面中,点击熄屏显示。
3、3开启熄屏显示
将熄屏显示开启,并根据需求进行设置即可。
相关推荐
华为手机如何自动锁屏
阅读量:62
华为手机如何设置关闭熄屏显示
阅读量:30
锁屏键怎么调出来
阅读量:41
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:112
华为手机怎么设置息屏
阅读量:195
猜你喜欢
考研400分什么概念
什么样的女人容易出轨
中性皮肤适合什么护肤品
运动后拉伸
一叶障目是什么意思
beer是什么意思
什么是铜版纸
剖腹产后多久可以运动
补办银行卡需要什么
晚上说梦话是什么原因
猜你喜欢
false什么意思
用什么洗脸最好
别具匠心是什么意思
维生素b6注射液
幼儿园运动会游戏
维生素e价格
核辐射是什么
写信的格式是什么
魄力是什么意思
养殖项目