小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿聊怎么清除聊天缓存数据
2026-04-21 15:12:59
1、
点击设置
进入应用主页后,点击设置的项目。
2、
选择聊天管理
在设置中选择聊天管理的选项。
3、
点击缓存
点击缓存的选项。
4、
确定清理即可
弹出提示框中点击确定的按钮,即可清除聊天缓存数据。
相关推荐
趣聊交友怎么清除缓存的数据
阅读量:29
批批网怎么清除聊天缓存空间
阅读量:123
知聊怎么清除缓存
阅读量:54
知聊怎么清除缓存
阅读量:97
怎么清除QQ缓存数据
阅读量:20
猜你喜欢
手机怎么连接电脑上网
婴儿米粉怎么吃
破折号怎么输入
健身减肥
陆风汽车质量怎么样
怎么能减肥
柠檬片泡水减肥法
减肥药哪个好
腹部怎样减肥
儿童减肥
猜你喜欢
刺客信条4黑旗攻略
大行自行车怎么样
一汽马自达怎么样
爆炸钩怎么用
帝国时代3攻略
健康减肥论坛
脚裂怎么办
镇江旅游攻略必玩的景点
百里奚简介
男装搭配网