小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么上传文件到云盘
2026-04-23 03:42:38
1、在学习通
我
页面点击
云盘。
2、点击云盘页面右上方的
加号。
3、选择上传方式如
手机上传。
4、选择上传的文件类型。
5、选择文件,点击
确定。
6、上传成功。
相关推荐
学习通软件上有客服吗?
阅读量:161
易班话题如何发布
阅读量:165
学习通怎样查看云盘
阅读量:108
学习通在哪删除不想学习的课程
阅读量:95
学习通里如何储存自己的文件?
阅读量:103
猜你喜欢
威刚内存怎么样
窦性心动过速是什么意思
如何盘头
朝鲜生活
c反应蛋白高说明什么
同程旅游怎么样
如何消除抬头纹
蜜蜂的生活习性
我的初三生活
从事何种会计专业工作怎么填
猜你喜欢
玛卡巴卡是什么梗
怎么让皮肤变白变嫩
qq如何设置自动回复
长安睿骋怎么样
过敏性皮炎如何治疗
微信公众平台怎么申请
directx11怎么安装
退休生活
标致汽车怎么样
如何教育幼儿