小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
胡桃日记消息开关在哪
2026-04-22 05:43:53
1、打开手机上的胡桃日记,点击开始游戏。
2、然后点击图示中的菜单按钮。
3、点击设置。
4、点击推送设置。
5、之后便可找到消息开关,将滑动按钮向左滑动,这样便可关掉消息推送通知。
相关推荐
QQ精选照片怎么设置
阅读量:171
qq如何关闭最近在玩的展示
阅读量:185
QQ表情图片文件丢失怎么办,怎样恢复删除文件
阅读量:36
QQ情侣空间在哪儿记录纪念日
阅读量:45
如何隐藏电脑QQ资料(迷你名片卡)上的等级图标
阅读量:181
猜你喜欢
辣木籽有什么功效
华文中宋是什么字体
地球的运动
老师是什么排比句
运动鞋品牌排行
什么是扉页
什么是乌木
三长两短是什么意思
拮据是什么意思
别具一格是什么意思
猜你喜欢
屁多是什么病
微商城是什么
神魔养殖场
8426468什么意思
参谋长是什么级别
美不胜收的意思是什么
家庭烤肉的腌制方法
水蛭的养殖技术
什么是电商平台
女排精神是什么