小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭英语输入预测
2026-04-23 10:27:06
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、将输入预测的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了英语输入预测。
相关推荐
【一介神id】怎么快速统一iPhone标签
阅读量:37
苹果iPhone手机使用技巧大全:[3]音乐播放
阅读量:124
宾得Pentax 645n数码相机使用说明书:[6]
阅读量:57
苹果手机如何将Siri的声音修改为男声
阅读量:75
iPhone X怎么查询保修期
阅读量:163
猜你喜欢
儿歌大全视频
鸡脖子的做法大全
怎么进入路由器设置
鸽子简笔画图片大全
辽宁经济职业技术学院怎么样
柳公权简介
家长对孩子评语大全
小吃店名字大全
水果名字大全
猜谜语游戏大全
猜你喜欢
邮箱是怎么注册的
初中周记200字大全
祝福图片大全
历史小故事大全
中国法律大全
卡通简笔画图片大全
列子简介
树简笔画图片大全
电影影评怎么写
外号大全男生