小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行实名认证或绑定银行卡
2026-04-22 10:23:17
1、打开设置,点击上边的账号中心,选择里边的个人信息;
2、接着选择实名认证
3、然后选择证件认证
1、设置>帐号中心
2、个人信息>实名认证
3、选择绑卡认证即可。
相关推荐
华为手机账号怎么验证银行卡
阅读量:67
华为钱包如何设置人脸验证实名认证
阅读量:124
怎么给百度APP里的百度闪付添加银行卡
阅读量:94
拍拍语音APP怎么创建房间
阅读量:170
恋爱物语如何开启匹配?
阅读量:182
猜你喜欢
什么是尿崩症
我的什么梦作文
李宁运动鞋女
凡士林的作用
藕断丝连什么意思
知识产权局
fyi什么意思
结核病防治知识讲座
房屋过户需要什么手续
460分能上什么大学
猜你喜欢
什么品牌的电动车好
健康知识
生物中考必背知识点
壳聚糖的作用
十万个冷知识
全蝎的功效与作用
水单是什么
理财知识
什么是乐府
forever love什么意思