小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何拍摄动态照片
2026-04-23 21:46:27
1、点击相机图标,打开相机拍摄页面。
2、点击更多,进入相机拍摄模式选择。
3、点击“动态照片”,就开启了动态照片拍摄模式。
4、拿起手机,对着要拍摄的动态事物,按下快门,动态照片就拍好了。
相关推荐
vivo手机在哪里设置动态照片
阅读量:193
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:37
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:105
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:24
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:195
猜你喜欢
圆的直径怎么算
链接怎么发
喜帖怎么写
水鱼怎么杀
怎么超频
晓怎么组词
夜尿多是怎么回事
无主之地2怎么调中文
怎么炒股新手入门
皮肤瘙痒怎么办
猜你喜欢
乌鸡白凤丸怎么样
怎么穿胸罩
白痰多是怎么回事
舌尖发麻是怎么回事
不排卵怎么办
怎么坐火车
中国石油大学怎么样
丸子汤怎么做好吃
微博认证怎么弄
怎么会