小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13触摸屏没反应
2026-04-22 08:05:08
1、第一步:打开苹果的设置的“辅佐功能”,点击“触控”进入,如图。
2、第二步:打开“触控调节”设置页,如图。
3、第三步:关闭“按住持续时间”功能,即关掉触摸被识别所需时间即可
相关推荐
苹果13触控不灵敏怎么调节?
阅读量:135
苹果13触摸屏没反应如何设置
阅读量:51
苹果手机怎么关闭触控
阅读量:47
苹果手机滑动按键不起作用失灵如何解决?
阅读量:28
苹果13pro滑动屏幕卡顿
阅读量:42
猜你喜欢
卫生许可证怎么办理
ps怎么抠图不要背景
盗汗怎么办
西南石油大学怎么样
能动英语怎么样
日产骐达怎么样
微信怎么改名字
褐色怎么调
怎么屏蔽垃圾短信
微信支付怎么用
猜你喜欢
怎么健身
帝豪gs怎么样
私家车怎么赚钱
压缩面膜怎么用
绪论怎么写
重庆文理学院怎么样
孕妇鼻炎怎么办
冒险岛4怎么爬柱子
面部皮肤松弛怎么办
肝囊肿是怎么形成的