小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
江苏智慧人社消息通知怎么开启与关闭
2026-04-24 13:45:57
1、打开江苏智慧人社“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、将“通知”旁的小滑块点亮即可开启通知。
3、将“通知”旁的小滑块点暗即可关闭通知。
相关推荐
河北省退休职工养老金计算方法
阅读量:138
怎么注册沈阳智慧医保账号
阅读量:68
微信绑定银行卡后要注意哪些设置
阅读量:24
支付宝怎样查询公积金?
阅读量:177
怎样解除药店注册的会员
阅读量:140
猜你喜欢
热油烫伤后怎么处理
面霜怎么用
万家乐燃气灶怎么样
我的英文怎么写
手机触屏失灵怎么办
心率过快怎么办
宝宝红屁屁怎么办
加油的英语怎么说
舞五笔怎么打
新生儿发烧怎么办
猜你喜欢
银耳莲子羹怎么做
发生火灾怎么办
榴莲怎么吃
电子烟怎么用
转速表怎么看
sd卡怎么格式化
晚上打呼噜怎么办
驱动精灵怎么用
金字塔是怎么建成的
鼻子上有黑头怎么办