小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把字体调大
2026-04-22 00:24:09
1、苹果手机手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、点击显示与亮度设置中的“文字大小”设置选项。
3、在文字大小设置中,向右移动底部的小滑块,就可以调大字体。
相关推荐
苹果5s Home键松动,5s Home键异响怎么办
阅读量:170
和家亲怎么切换到大字体关爱版
阅读量:115
手机卡坏了怎么办
阅读量:125
港版苹果iphone6 plus A1524 插电信卡可以用了
阅读量:40
苹果手机如何批量删除短信?
阅读量:178
猜你喜欢
巴西龟怎么养
qq空间怎么注销
我的世界豹猫怎么驯服
鱼香茄子怎么做
披萨怎么做
英雄联盟怎么下载
哈密瓜怎么切
娃娃菜怎么做好吃
颛顼怎么读
视频怎么剪辑
猜你喜欢
微信聊天记录怎么恢复
华为双系统怎么切换
饺子皮怎么和面
月经期间同房了会怎么样
cousin怎么读
为什么北极没有企鹅
红领巾怎么系
手腕疼是怎么回事
鸡子的做法
微信接龙怎么发起