小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏图片怎么设置
2026-05-10 21:16:37
1、
点击桌面和壁纸
在设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、
选择壁纸
在桌面和壁纸界面中,点击壁纸。
3、
点击应用
选择壁纸并点击底部的应用。
4、
选择设为锁屏
在展开的应用界面中,点击设为锁屏即可。
相关推荐
手机锁屏壁纸怎么设置
阅读量:132
怎么换锁屏壁纸
阅读量:86
手机怎么设置锁屏壁纸,把锁屏壁纸取消
阅读量:42
如何修改或设置手机锁屏壁纸
阅读量:52
锁屏壁纸怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
肩宽怎么测量
别克君威怎么样
离职后五险一金怎么办
蜂巢蜜怎么吃
骑马与砍杀怎么自立
耳膜穿孔怎么办
怎么转换视频格式
健身怎么吃
快递怎么加盟
手机型号怎么看
猜你喜欢
新华保险公司怎么样
秃头怎么办
小米盒子怎么安装软件
貂毛怎么洗
网上怎么开店
房产遗嘱怎么写
生牛肉怎么煮
总是想小便怎么回事
朋友的英文怎么写
浙江工业大学怎么样