小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆市政府怎么进行身份证识别认证
2026-04-26 00:28:52
1、
在手机上打开“重庆市政府”,并点击右下角的“我的”。
2、
点击“四级认证”。
3、
点击“身份证识别认证”。
4、
填好基本信息,点击“下一步”即可。
相关推荐
女人的八十八个秘密
阅读量:179
新手如何摆摊
阅读量:109
过年做什么生意比较赚钱?
阅读量:187
宝宝咬妈妈乳头怎么办?
阅读量:101
黄花鹤顶兰的养殖方法及注意事项有哪些?
阅读量:184
猜你喜欢
如何查询公积金余额
斑怎么样才能去掉
人工学院2怎么玩
如何报火警
九江旅游攻略
怎么屏幕截图
浙江工贸职业技术学院怎么样
手机格式化在哪里
如何端正学习态度
青城山旅游路线
猜你喜欢
怎么样改wifi密码
个子如何长高
笔记本电脑电池怎么充电
如何垫高鼻梁
南华寺旅游攻略
tplink路由器
光猫怎么连接路由器
武则天是哪里人
cf录像怎么看
电脑如何分区