小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么关闭互传自动接收文件
2026-04-23 15:32:45
1、手机打开百度网盘,点击右下角的“我的”。
2、在我的页面,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,往下滑动页面,点击“闪电互传设置”。
4、在闪电互传设置页面,关闭“自动接收”的按钮。
相关推荐
如何一键锁定百度网盘,保护隐私?
阅读量:118
百度帐号如何用QQ或用户名登录
阅读量:31
怎么查看百度知道匿名用户ID
阅读量:119
如何使用百度网盘自动备份微信文件?
阅读量:50
百度网盘账号保护怎样设置
阅读量:80
猜你喜欢
怎么清理电脑磁盘
美丽的英语怎么写
我的世界怎么改天气
excel怎么自动换行
jbl音响怎么样
怎么日批
清炖羊肉怎么做好吃
防盗门锁芯怎么换
瑞倪维儿怎么样
痘痕痘印怎么消除
猜你喜欢
发财鱼怎么养
微店怎么开通
怎么创建贴吧
怎么治白头发
光遇雨林怎么过
存款利率怎么算
转正工作总结怎么写
消化不良怎么调理
安徽外国语学院怎么样
手机话费怎么充q币