小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机主号不可用怎么回事
2026-04-23 17:29:42
1、首先,打开手机设置后,点击界面中的“蜂窝网络”一栏
2、然后,找到界面中的“主号”选项,点击进入
3、最后,将“启用此号码”后面的开关打开即可正常使用。
相关推荐
苹果双卡手机一个卡无服务怎么回事
阅读量:89
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:141
iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
阅读量:153
iphone本机号码怎么设置
阅读量:24
苹果手机怎么启动另一个sim卡
阅读量:193
猜你喜欢
如何治疗青春痘
热水瓶水垢怎么去除
如何去掉页眉横线
嵩明生活网
磨砂牛皮鞋怎么清洗
如何自拍
生活周刊
股市k线图怎么看
如何写论文开题报告
ai是什么软件
猜你喜欢
snp燕窝面膜怎么样
美女生活照片
要怎么读音
尿尿刺痛怎么办
保为康口罩怎么样
怎么练字才能有效果
天猫如何开店
朗境怎么样
ca125偏高怎么办
hb是什么意思