小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑的右键怎么按
2026-05-10 10:44:24
1、
点击触控板
打开系统偏好设置,点击触控板。
2、
选中辅助点按
点击选中页面上的辅助点按选项。
3、
双手指轻点触控板
选中后,在触控板上双手指轻点即可。
相关推荐
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:154
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:28
苹果电脑的右键怎么按
阅读量:170
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:59
MacBook触摸板如何右键
阅读量:24
猜你喜欢
三星手机怎么样
甘油三酯高怎么降下来
羊排怎么炖好吃
黄体酮推迟月经怎么吃
墨盒怎么加墨
电脑开机蓝屏怎么解决
苹果电脑怎么样
手机怎么恢复出厂设置
月经推迟怎么办
胃酸怎么办
猜你喜欢
怎么盗qq号
北京汽车怎么样
银行卡丢了怎么办
比熊犬怎么训练
专长怎么写
键盘怎么清洗
微信忘记密码怎么找回
酸奶怎么做
手机服务密码怎么查
房子卖了户口怎么办