小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置卡片显示
2026-04-30 00:59:34
1、
长按图标
打开手机找到手机音乐(以手机音乐为例),长按音乐图标。
2、
点击服务卡片
在弹出的页面中点击服务卡片选项。
3、
点击设为上滑卡片
进入服务卡片点击设为上滑卡片即可。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:151
华为手机提醒功能在哪里设置
阅读量:36
华为负一屏卡片如何添加
阅读量:138
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:122
华为手机天气提醒如何关闭
阅读量:77
猜你喜欢
什么叫polo衫
dancer是什么意思
开药店需要什么手续
怕什么来什么
水母养殖
五脊六兽什么意思
运动会的广播稿
春风对什么
撸啊撸是什么意思
老公过生日送什么礼物好
猜你喜欢
野鸡养殖
cute是什么意思英文
大修基金是什么
韵脚是什么
exchange是什么意思
殷勤是什么意思
登徒子是什么意思
维生素d3什么牌子好
什么是伤官
desktop是什么意思